1. Как строить отношения с партнёром, который намного старше
  2. 6 причин расслабиться и просто жить, или почему беспокоится — себе вредить?
  3. Где найти богатого жениха: путеводитель по ловле миллионеров
  4. Как понять Женщину: практические советы для мужчин
  5. Стоит ли опасаться знакомств через интернет?
  6. Как помочь любимому человеку, если он оказался в депрессии?
  7. Могут ли сексуальные отношения быть безопасными?
  8. Фетишизм: что это, насколько он приемлем, и стоит ли терпеть странные привычки партнёра?
  9. 10 горячих советов для улучшения секса, основанных на понимании природы тела
  10. Деликатное искусство соблазнения, или учимся влюблять в себя мужчин
  11. 9 ошибок в отношении женщины к мужчине, или как построить здоровые отношения с любимым?
  12. В каждой женщине спит Богиня — узнайте как её пробудить!
  13. Как совмещаются любовь и секс. Разновидности и признакии любви
  14. Замуж за великана
  15. Несколько секретов успешной переписки с девушкой в соцсети
  16. Общий язык: 6 признаков здорового общения в отношениях
  17. 8 способов показать парню, что ты заинтересована в здоровых отношениях
  18. Кому нужен огромный член? Озабоченность, мифы, реальность
  19. Как совмещаются любовь и секс
  20. Склоняем мужа к сексу
  21. Мы не умеем читать Камасутру
  22. Как начать отношения с тем, с кем не можешь увидеться лично
  23. Рассказка про мальчика, который любил хороших девочек
  24. Что такое ревность и как её преодолевать?
  25. Кодекс настоящей подруги
  26. Умеем ли мы читать Камасутру?
  27. Жёлтые карточки или Чего не дамы могут терпеть в постели
  28. Секстинг: как поддерживать Его в точке кипения
  29. Ошибки, которые совершает женщина, пытаясь оживить любовь
  30. Основные признаки приближающегося развода
  31. Боль измены. Что делать, чтобы измена не мешала жить
  32. Что делает тебя неинтересной?
  33. Любовь через сайт знакомства
  34. Как пройти через расставание и выжить
  35. Отношение к изменам в разных странах
  36. Как полюбить себя и что это значит?
  37. Склоняем мужа к сексу
  38. Как познакомиться с девушкой: список безотказных фраз для начала разговора
  39. Симулировать оргазм — низко!?
  40. Что такое ревность и как её преодолевать?
  41. Что за зверь – вторая половинка? (знакомства с неизвестным)
  42. Измены мужчин
  43. Возбуждающие сексуальные трюки, которые одинаково эффективно действуют на мужчин и женщин

Знакомства в интернете — отличная возможность устроить личную жизнь или просто найти людей, близких по духу. Но так ли всё безоблачно в таком общении? Существует ли риск попасть в неприятную ситуацию через такое знакомство? И как избежать подобных проблем? Давайте попробуем разобраться вместе.

Подводные камни знакомства в интернете

С появлением электронной почты и различных чатов многие психологи высказывали опасение, что люди могут таким образом перестать вообще общаться в обычном режиме. Однако ничего такого не произошло. А вот виртуальное общение внесло в нашу жизнь много позитива. Благодаря этому люди могут решать производственные вопросы, делиться опытом в самых разных сферах, общаться с друзьями, заводить новые знакомства для общего времяпрепровождения и даже для создания семьи. Сегодня для знакомства создаются специальные мобильные приложения, благодаря чему возможность поиска близкого по духу человека всегда под рукой. Но всё может быть и не так радужно.

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality = 90

Некорректная информация?

Все мы привыкли несколько приукрашать то, что говорим о себе. Почему тогда анкета в интернете должна быть составлена по другому принципу? Это нужно учитывать, когда вы в своём воображении составляете пазлы о новом знакомом. Ведь так называемое «уникальное торговое предложение» может оказаться всего лишь придуманной фишкой. Поэтому, рассматривая данные о заинтересовавшем вас субъекте, непременно:

  • Оцените количество фотографий. Если их больше, значит человек реальный. Чтобы подтвердить это, можно попросить собеседника выслать фото в онлайн режиме или включить видеочат. Вы можете объяснить свою просьбу интересом к тому, в каких условиях он живёт или чем занимается в данный момент.
  • Обращайте внимание на наличие эротических фото. Обычно их выставляют люди, у которых не всё в порядке в определённой сфере. Чаще всего обнажённые снимки свидетельствуют о наличии психических отклонений. Возможно таким образом злоумышленник забрасывает наживку для ничего не подозревающей жертвы.
  • Уточняйте наличие детей. Мало кто указывает такую информацию в анкете. А впоследствии это может стать сюрпризом, возможно и неприятным. Ведь не все готовы принимать чужих детей. Поэтому спросите об этом у собеседника напрямую. Если он начинает юлить, то это должно вас насторожить. 

Клондайк для извращенцев?

На самом деле сайтами знакомств пользуются далеко не только сексуальные маньяки. Хотя и таких предостаточно. Но многие деловые мужчины, как, впрочем, и женщины, настолько заняты, что не имеют времени на обычные знакомства. Именно через интернет они пытаются найти партнёра для серьёзных отношений. Помогают такие опции также завести знакомства стеснительным, закомплексованным людям. Но в любом случае нужно учитывать наличие в чате разного рода аморальных типов. Старики, которые представляются юными аполлонами. Многие мужчины ищут девушек для бесплатного секса. Их легко распознать по торопливой манере общения и мгновенному предложению встретиться в реале. Поэтому чтобы избежать связи с подобными субъектами, лучше в анкете сразу обозначить серьёзность своих намерений в плане знакомства.

Обилие мошенников?

Разного рода проходимцы охотно используют интернет для своих тёмных делишек. В первую очередь на них ведутся женщины, которым не достаёт в жизни мужского внимания. А ведь мошенники являются тонкими психологами. Они быстро охмурят свою жертву красивыми ухаживаниями, слезливыми историями, пылкими признаниями. Иногда за профилем одинокого полковника кроется прыщавый юноша, который пытается развести вас на деньги. Вас должно насторожить, если он предложит приехать к вам, но при этом попросит вас переслать ему деньги на поездку, «ведь он потом вернет их сторицей». Он придумает массу правдоподобных историй, но вы не должны в них верить. Хотя встречаются и женщины, которые ловко раскрутят мужчину на отдых на престижном курорте и дорогие подарки. Поэтому в профиле лучше указать, что не являетесь спонсором. Кроме того:

  • Если дело доходит до серьёзных отношений, назначайте встречу в реале, но лучше в людном месте. Если мужчина отказывается пойти с вами в театр, то скорее всего перед вами мошенник.
  • Если вы общаетесь с мужчиной из другой страны, то вам ничего не помешает увидеть его, воспользовавшись видеочатом в скайпе или любом другом аналогичном ресурсе. Однако о пересылке денег даже не думайте.

Ищете одно — находите другое?

Во время общения с новым знакомым непременно нужно задавать много вопросов. В таком формате это вполне этично. Ведь вам нужно узнать о собеседнике как можно больше. Благодатная почва — увлечения. Рассказывая о них, даже мошенник может расслабиться и выдать о себе что-то нелицеприятное. Вам остаётся только слушать и зондировать информацию. И если какая-либо мелочь вас напрягает, то лучше раскрутить собеседника для уточнения данных или вообще отказаться от последующего общения. Ведь вы можете тратить драгоценное время непонятно на кого, а в итоге он сломает вашу жизнь.

Например, можно подготовить вопросы, ответы на которые помогут составить чёткое представление о человеке. Если они вас не устраивают, то продолжать общение нет смысла. Некорректно спрашивать о заработке и о прежнем опыте общения с мужчинами или женщинами. Но вполне нормально будет, если вы расспросите:

  • о друзьях;
  • об увлечениях;
  • о детских мечтах;
  • об отношениях с родителями.

Отличия между реальным и виртуальным?

Если общение с человеком в интернете затягивается, то у вас формируется чёткое представление о нём, которое при встрече может не совпадать с настоящим образом. Кроме того, вы можете переговорить обо всём на свете, общаясь онлайн, а при встрече в реале не найдёте что сказать друг другу. Поэтому лучше не затягивать с интернет-общением.

В общем, ничего страшного в интернет-знакомстве нет. Для этого только нужно трезво оценивать свои ощущения и поведение собеседника. В любом случае вы всегда можете остановить это общение или перевести его в реальную жизнь.