1. Как строить отношения с партнёром, который намного старше
  2. 6 причин расслабиться и просто жить, или почему беспокоится — себе вредить?
  3. Где найти богатого жениха: путеводитель по ловле миллионеров
  4. Как понять Женщину: практические советы для мужчин
  5. Стоит ли опасаться знакомств через интернет?
  6. Как помочь любимому человеку, если он оказался в депрессии?
  7. Могут ли сексуальные отношения быть безопасными?
  8. Фетишизм: что это, насколько он приемлем, и стоит ли терпеть странные привычки партнёра?
  9. 10 горячих советов для улучшения секса, основанных на понимании природы тела
  10. Деликатное искусство соблазнения, или учимся влюблять в себя мужчин
  11. 9 ошибок в отношении женщины к мужчине, или как построить здоровые отношения с любимым?
  12. В каждой женщине спит Богиня — узнайте как её пробудить!
  13. Как совмещаются любовь и секс. Разновидности и признакии любви
  14. Замуж за великана
  15. Несколько секретов успешной переписки с девушкой в соцсети
  16. Общий язык: 6 признаков здорового общения в отношениях
  17. 8 способов показать парню, что ты заинтересована в здоровых отношениях
  18. Кому нужен огромный член? Озабоченность, мифы, реальность
  19. Как совмещаются любовь и секс
  20. Склоняем мужа к сексу
  21. Мы не умеем читать Камасутру
  22. Как начать отношения с тем, с кем не можешь увидеться лично
  23. Рассказка про мальчика, который любил хороших девочек
  24. Что такое ревность и как её преодолевать?
  25. Кодекс настоящей подруги
  26. Умеем ли мы читать Камасутру?
  27. Жёлтые карточки или Чего не дамы могут терпеть в постели
  28. Секстинг: как поддерживать Его в точке кипения
  29. Ошибки, которые совершает женщина, пытаясь оживить любовь
  30. Основные признаки приближающегося развода
  31. Боль измены. Что делать, чтобы измена не мешала жить
  32. Что делает тебя неинтересной?
  33. Любовь через сайт знакомства
  34. Как пройти через расставание и выжить
  35. Отношение к изменам в разных странах
  36. Как полюбить себя и что это значит?
  37. Склоняем мужа к сексу
  38. Как познакомиться с девушкой: список безотказных фраз для начала разговора
  39. Симулировать оргазм — низко!?
  40. Что такое ревность и как её преодолевать?
  41. Что за зверь – вторая половинка? (знакомства с неизвестным)
  42. Измены мужчин
  43. Возбуждающие сексуальные трюки, которые одинаково эффективно действуют на мужчин и женщин

Чтобы выстроить с мужчиной гармоничные отношения, нужно немного разбираться в его психологии. Ведь конфликты возникают преимущественно из-за непонимания особенностей друг друга. Ведь не зря говорится, что женщина и мужчина — существа с разных планет. Это не значит, что ответственность за все проколы и недоразумения несёт только женщина. Мужчины в первую очередь должны быть заинтересованы в том, чтобы в паре было взаимопонимание. Но в данном случае разговор пойдёт именно о женщинах.

Мужчина — лидер по природе

Настоящий мужчина стремится быть лидером в семейной ячейке. Но многие женщины, стремясь показать свое превосходство, хватаются за штурвал, хотя потом не знают, как от него избавиться. Поэтому лучше заранее оставить место у руля мужчине. Также нужно позволить ему высказывать решение по вопросам, касающимся вашей семейной жизни. Это позволит ему почувствовать ответственность не только за себя, но и за свою женщину, за свою семью, за свой дом. В противном случае мужчина с удовольствием сложит руки на груди и скажет: сама — так сама. И жаловаться на его бездеятельность будет бессмысленно. Если же его решения вызывают реальные сомнения, то тогда возникает вопрос: почему женщина до сих пор находится рядом с таким мужчиной? Наверное, потому, что он полностью соответствует ей.

Спор с мужчиной — себе во вред

Мужчине не нравится, когда его женщина начинает с ним спорить. Если вы хотите донести любимому свое мнение, нужно искать другие пути. Ведь спор — это не о любви, а скорее о конкуренции. Тогда оба партнёра вступают в своеобразное сражение, пытаясь преодолеть соперника. Ни о каких чувствах здесь не может быть и речи. Правда и молчать не стоит. Просто необходимо излагать свои мысли так, чтобы в них не звучала критика и огульные обвинения. То есть вместо «сколько можно, такой-сякой» можно высказаться фразой наподобие: «Мне было бы приятно, если бы ты выполнил мою просьбу…» или «Я очень хочу, чтобы ты помог мне…». Но если женщина решится сама закрутить ту же лампочку, то так и будет всю жизнь пахать сама. Поэтому так важно знать меру, набраться терпения и определить роли каждого партнёра в семье, а не оспаривать лидерство по поводу и без повода.

Если мужчина занят — не отвлекай его

Природа мужчины устроена так, что если он чем-то занят, то его мозг не может переключаться на другие дела. Это женщине легко выполнять несколько задач сразу. А мозг мужчины функционирует по-другому. Поэтому не стоит отвлекать его во время работы по дому или по долгу службы. 

Уважение к мужчине — прежде всего

Если вы уважаете человека, то общаетесь с ним соответственно. Поэтому даже если через много лет совместной жизни вот захочется нагрубить своему мужчине, то лучше сначала подумайте, будет ли в вашем тоне звучать уважение к нему.

Раздражение и его преодоление

В мужчине может многое нас раздражать. Изначально, во время романтической любви, женщина не замечает этих недостатков. Но со временем глаза словно раскрываются. Вот это и будет основным испытанием ваших чувств. Если вы примете мужчину таким, каким он есть, то отношения сохранятся и укрепятся. Если же вы захотите его переделать, то только разрушите их. Хотя существует один секрет: если захочется что-то изменить в своём мужчине, усиливайте лучшие качества в себе. Так, если он расхлябан, постарайтесь стать воплощением организованности. На вашем фоне ему самому захочется измениться.

Постарайтесь быть счастливой

Не нужно превращать в семью в исправительную колонию. Некоторые женщины ошибочно полагают, что после замужества нужно изменять своего мужчину. А он наоборот — хотел бы видеть рядом с собой ту женщину, с которой встретился и которую полюбил. Поэтому будьте счастливой и улыбающейся. Тогда и ему захочется соответствовать вам. Ведь к позитивному всегда притягивает.

Рациональность — конёк мужчины

Если женщина скажет, что ждёт ласки и внимания, то мужчина будет искать способ решить эту проблему. Но для этого нужно ему сообщить прямо о своих желаниях, а не пытаться сделать это намёками. Мужчины не склонны решать ребусы в отношениях. Воспринимайте их именно такими. Просто так устроен мужской образ мышления, что на любую проблему должно быть конкретное решение.

Сохраните взаимное доверие

Ревность — это признак заниженной самооценки. Попытки контроля и слежения — того же поля ягоды. Поэтому если вам пришлось с ними пересечься, не нужно обвинять своего мужчину. Ведь причина кроется именно в вас. Если вы сумеете повысить свою самооценку, то у вас не будет поводов для ревности.

Изменил тебе — значит, это его решение, которое нужно уважать и с которым нужно смириться. Терпеть или расстаться — это уже другой вопрос. Но изводить себя ревностью, попытками расстаться и бурными примирениями — это путь к тому, чтобы испортить жизнь и себе, и своему мужчине.

Не бойтесь прекращать отношения и начинать новые. Ведь если рядом будет практически чужой человек, то отдавать ему своё сердце и жизнь не имеет смысла. Это будет слишком дорогое вложение без перспективы.

И ещё. Если вам изменяют, значит вы просто даёте повод. Ведь именно мы сами позволяем людям обращаться с нами тем или иным образом. Например, на одних мы можем орать, а другие этого нам никогда не позволят. В данном случае всё будет зависеть не от нас, а от того, дают ли нам такую возможность конкретные личности.

Оставьте советы при себе

Привычка раздавать советы ничего хорошего человеку не сулит. Особенно если навязывать их своему мужчине. Женщина будет делать это из лучших побуждений, чтобы помочь ему. Но мужчина воспринимает подобное обращение как унижение его мужского достоинства. Ведь это значит, что женщина сомневается в его способности решить проблему самостоятельно.

В женщине кроются мощная сила. И лучше уж эту энергию потратить на созидание и улучшение отношений, чем на их разрушение. Позвольте себе наслаждаться любовью мужчины, не подвергая сомнению его честь и достоинство