1. Как строить отношения с партнёром, который намного старше
  2. 6 причин расслабиться и просто жить, или почему беспокоится — себе вредить?
  3. Где найти богатого жениха: путеводитель по ловле миллионеров
  4. Как понять Женщину: практические советы для мужчин
  5. Стоит ли опасаться знакомств через интернет?
  6. Как помочь любимому человеку, если он оказался в депрессии?
  7. Могут ли сексуальные отношения быть безопасными?
  8. Фетишизм: что это, насколько он приемлем, и стоит ли терпеть странные привычки партнёра?
  9. 10 горячих советов для улучшения секса, основанных на понимании природы тела
  10. Деликатное искусство соблазнения, или учимся влюблять в себя мужчин
  11. 9 ошибок в отношении женщины к мужчине, или как построить здоровые отношения с любимым?
  12. В каждой женщине спит Богиня — узнайте как её пробудить!
  13. Как совмещаются любовь и секс. Разновидности и признакии любви
  14. Замуж за великана
  15. Несколько секретов успешной переписки с девушкой в соцсети
  16. Общий язык: 6 признаков здорового общения в отношениях
  17. 8 способов показать парню, что ты заинтересована в здоровых отношениях
  18. Кому нужен огромный член? Озабоченность, мифы, реальность
  19. Как совмещаются любовь и секс
  20. Склоняем мужа к сексу
  21. Мы не умеем читать Камасутру
  22. Как начать отношения с тем, с кем не можешь увидеться лично
  23. Рассказка про мальчика, который любил хороших девочек
  24. Что такое ревность и как её преодолевать?
  25. Кодекс настоящей подруги
  26. Умеем ли мы читать Камасутру?
  27. Жёлтые карточки или Чего не дамы могут терпеть в постели
  28. Секстинг: как поддерживать Его в точке кипения
  29. Ошибки, которые совершает женщина, пытаясь оживить любовь
  30. Основные признаки приближающегося развода
  31. Боль измены. Что делать, чтобы измена не мешала жить
  32. Что делает тебя неинтересной?
  33. Любовь через сайт знакомства
  34. Как пройти через расставание и выжить
  35. Отношение к изменам в разных странах
  36. Как полюбить себя и что это значит?
  37. Склоняем мужа к сексу
  38. Как познакомиться с девушкой: список безотказных фраз для начала разговора
  39. Симулировать оргазм — низко!?
  40. Что такое ревность и как её преодолевать?
  41. Что за зверь – вторая половинка? (знакомства с неизвестным)
  42. Измены мужчин
  43. Возбуждающие сексуальные трюки, которые одинаково эффективно действуют на мужчин и женщин

В идеале полностью безопасными могут быть отношения, в которых нет секса. Ведь даже самая большая любовь и взаимоуважение не могут гарантировать, что во время полового контакта вы не получите либо заражение, либо нежелательную беременность. Однако каждый человек определённый отрезок своей жизни будет сексуально активным. Поэтому отказ от секса не вариант. Но решение в такой ситуации всё-таки существует. Для этого достаточно позаботиться о своей безопасности самому.

Что собой представляет безопасный секс?

Обеспечить безопасность сексуальных отношений можно, если относиться к этому ответственно. Для этого нужно уважать и себя, и своего партнёра, заботиться о его и своём здоровье. Не помешала бы и любовь, которая, к сожалению, в последнее время в таких делах становится рудиментом. Но если уж быть максимально рациональными, то в первую очередь нужно знать, нет ли у вашего партнёра инфекций, передаваемых половым путём. Для этого достаточно лишь откровенно общаться. Это поможет, например, подобрать оптимально подходящие обоим партнёрам защитные средства. Не говоря уже о том, что таким образом можно сделать сексуальные отношения более раскрепощёнными. А это обеспечит больше удовольствия и повысит уровень удовлетворённости половой жизни.

Основные факторы безопасного секса

Чтобы секс был защищённым, нужно обеспечить осознанное отношение к нему. Каким бы спонтанным он ни был, но разумное поведение обеспечит здоровье и даже жизнь участников такого действа. Ведь от соприкосновения с секретом влагалища, кровью, слюной и спермой может передаваться множество заболеваний. В организм их возбудители могут проникать через слизистые и верхние слои кожи. Поэтому в первую очередь защищённым будет считаться именно тот половой акт, при котором не существует риска передачи венерических и других видов аналогичных заболеваний. Партнёры не должны быть угрозой опасности передачи подобной инфекции. Естественно, ещё одно условие защищённого секса — возможность избежать непланируемой беременности. 

Как обеспечить безопасность секса?

Если сексуальные партнёры предпочитают защищённый секс, то они оба сохранят своё здоровье и сделают половую жизнь более качественной. Поэтому, если вы живёте половой жизнью, то придерживайтесь таких несложных рекомендаций:

  • Не забывайте о средствах защиты. Как минимум, презерватив поможет защититься и от болезней, и от беременности. Причём эффективен он будет не только при вагинальном половом акте, но также при оральном и анальном.
  • Алкоголь и наркотики несовместимо с безопасным сексом. Ведь после их употребления человек теряет контроль над собой и не может принимать взвешенные решения. Именно под действием этих веществ случаются многие жизненные драмы.
  • Проверяйте своё здоровье на наличие инфекций, передаваемых половым путём. Для сексуально активных людей это обязательно. Также необходимо побуждать своего полового партнёра проходить тест на такие инфекции.
  • Если у вас всё-таки случился незащищённый секс, то постарайтесь как можно быстрее обратиться к врачу и сдать соответствующие анализы, чтобы исключить наличие инфекций, передаваемых половым путём. Желательно повторить обследование через несколько месяцев.

Безопасный секс — это интересно

Для защищённого секса не всегда нужен презерватив. Во время поглаживаний, поцелуев и самоудовлетворения не понадобятся никакие контрацептивы. Если вы будете вместе фантазировать, принимать душ, удовлетворять себя и партнёра при помощи рук, то это будет и приятно, и безопасно. При помощи околосексуальных действий можно лучше познать собственное тело и найти чувствительные точки на теле партнёра. Также таким образом можно получать удовольствие без риска заболеть или забеременеть. Если вы будете сторонниками защищённой половой жизни, то таким образом между вами и вашим партнёром существенно повысится уровень взаимного доверия.

Сексуальное удовлетворение без риска

К безопасным способам получения оргазма можно отнести множество вариантов сексуальных и околосексуальных действий. В первую очередь к ним относятся:

  • Самоудовлетворение. Если постоянный партнёр отсутствует или не полностью вас удовлетворяет, то такой способ станет настоящей находкой.
  • Фантазирование. Вы можете вместе со своим партнёром, даже находясь в разных локациях, рассматривать порнофильмы и фантазировать о половом акте.
  • Поглаживание, поцелуи, массаж, объятия, совместный душ, фистинг. Всё это действия, которые могут привести к потрясающему оргазму без полноценного секса.
  • Вагинальный или анальный секс с применением презерватива и смазки. Это надёжная защита от ИППП. При оральном сексе кроме презерватива можно использовать защитную плёнку.

Зачем нужна защита при оральном сексе?

Такой вид полового акта без надлежащей защиты может стать причиной заражения разного рода заболеваниями включая СПИД, гонорею, хламидиоз. Ведь при этом на слизистую оболочку носоглотки могут попасть сперматозоиды, предсеменная жидкость, кровь или влагалищная жидкость. Во рту могут быть небольшие рамки. Через них инфекция проникает в кровь. Причём риск заразиться есть у обоих партнёров. Поэтому:

  • Не стоит чистить зубы перед оральным сексом, чтобы не повредить слизистую оболочку и не спровоцировать риск заражения инфекцией, передаваемой половым путём.
  • На мужской половой орган перед минетом нужно надевать презерватив. Могут быть варианты, изготовленные с ароматизатором. Если же презерватив сухой, то на него можно нанести смазку.
  • Перед удовлетворением женщины оральным способом рекомендуется подготовить защитную плёнку. Причём она поможет избежать взаимного заражения как при кунилингусе, так и при анилингусе.

Каким бы страстным ни был ваш роман, помните, что жизнь у вас одна. И оставаться здоровым не стыдно, а разумно. Поэтому позаботьтесь, чтобы ваша половая жизнь была защищённой.