1. Как строить отношения с партнёром, который намного старше
  2. 6 причин расслабиться и просто жить, или почему беспокоится — себе вредить?
  3. Где найти богатого жениха: путеводитель по ловле миллионеров
  4. Как понять Женщину: практические советы для мужчин
  5. Стоит ли опасаться знакомств через интернет?
  6. Как помочь любимому человеку, если он оказался в депрессии?
  7. Могут ли сексуальные отношения быть безопасными?
  8. Фетишизм: что это, насколько он приемлем, и стоит ли терпеть странные привычки партнёра?
  9. 10 горячих советов для улучшения секса, основанных на понимании природы тела
  10. Деликатное искусство соблазнения, или учимся влюблять в себя мужчин
  11. 9 ошибок в отношении женщины к мужчине, или как построить здоровые отношения с любимым?
  12. В каждой женщине спит Богиня — узнайте как её пробудить!
  13. Как совмещаются любовь и секс. Разновидности и признакии любви
  14. Замуж за великана
  15. Несколько секретов успешной переписки с девушкой в соцсети
  16. Общий язык: 6 признаков здорового общения в отношениях
  17. 8 способов показать парню, что ты заинтересована в здоровых отношениях
  18. Кому нужен огромный член? Озабоченность, мифы, реальность
  19. Как совмещаются любовь и секс
  20. Склоняем мужа к сексу
  21. Мы не умеем читать Камасутру
  22. Как начать отношения с тем, с кем не можешь увидеться лично
  23. Рассказка про мальчика, который любил хороших девочек
  24. Что такое ревность и как её преодолевать?
  25. Кодекс настоящей подруги
  26. Умеем ли мы читать Камасутру?
  27. Жёлтые карточки или Чего не дамы могут терпеть в постели
  28. Секстинг: как поддерживать Его в точке кипения
  29. Ошибки, которые совершает женщина, пытаясь оживить любовь
  30. Основные признаки приближающегося развода
  31. Боль измены. Что делать, чтобы измена не мешала жить
  32. Что делает тебя неинтересной?
  33. Любовь через сайт знакомства
  34. Как пройти через расставание и выжить
  35. Отношение к изменам в разных странах
  36. Как полюбить себя и что это значит?
  37. Склоняем мужа к сексу
  38. Как познакомиться с девушкой: список безотказных фраз для начала разговора
  39. Симулировать оргазм — низко!?
  40. Что такое ревность и как её преодолевать?
  41. Что за зверь – вторая половинка? (знакомства с неизвестным)
  42. Измены мужчин
  43. Возбуждающие сексуальные трюки, которые одинаково эффективно действуют на мужчин и женщин

Истоки фетиша преимущественно связаны с определёнными событиями в детстве. Так, ребёнок мог сексуально возбуждаться, что в воспоминаниях для него соотносилось с какими-либо предметами.

Если малыш увидел, как взрослые занимаются сексом, а при этом ему запомнилась какая-либо вещь, то она может стать для него символом ярких эмоций и сексуального всплеска. Возраст ребенка при этом может быть самым бессознательным, в том числе от трёх до семи лет.

Роль фетиша может выполнять не только предмет, но также запах, действие, ощущение. Иногда он закрепляется и в более зрелом возрасте. Но его основой также является какое-то конкретное яркое явление, которое ассоциируется с возбуждением.

Некоторые фетиши развиваются вследствие определённых расстройств эмоционального или личностного типа. Человек может просто бояться сексуальных отношений. Поэтому ему бывает трудно вступать в контакт, если рядом нет этого своеобразного триггера.

Отношения с родителями как причина фетиша

Считается, что сексуальная жизнь родителей часто выбирается как бессознательная причина определённых фетишей. Например, если мать была к ребёнку холодной, то у него может развиться двойственное отношение к женщинам. Одних он опекает и уважает, а другими пренебрегает во всех отношениях, кроме секса. Чаще всего таким сыновьям не хватало материнского тепла, внимания, нежных прикосновений. Хотя на самом деле мать была стандартно заботливой и социально одобряемой.

Если отец жестоко относился к дочери, то она по мере взросления ждёт от мужчин именно такого отношения. В противном случае ей не хватает доказательств любви. В такой связке женщины ждут от партнёра насилия, грубости, пренебрежения. Ведь детская психика формирует для себя образ любящего родителя. И он впоследствии становится эталоном любимого человека.

Нормальным ли является наличие фетишей?

Норма в любом случае относительна. Конкретно в данной ситуации нормальными можно считать те фетиши, которые не мешают здоровым отношениям между партнёрами. У каждого из нас могли быть детские травмы. Они зачастую становились причиной формирования многих предпочтений. Однако если такие приоритеты отторгаются обществом, являются преступными, то от них, естественно, нужно избавляться. Также от фетиша лучше отказаться, если он ухудшает качество вашей сексуальной жизни. Ведь для зацикленного человека становится неважным, что происходит в сексе. Ключевым для него является лишь наличие фетиша.

Какие самые распространённые фетиши?

Мужчины чаще имеют склонность к такому символизму. Их фетиши — это сексуальное бельё, обувь на каблуках, женские перчатки, роскошные меха, яркая помада, обтягивающая одежда. Для многих интересными являются штучки из БДСМ, разных униформ, включая костюмы медсестры или школьницы.

У женщин фетиши более стандартные. Это могут быть крупные мужские бицепсы, татуировки, борода. Некоторых девушек возбуждают байкеры, а точнее их кожаная одежда. Кого-то больше всего возбуждают длинные пальцы, волосы на теле мужчины. А есть категория женщин, которых вообще приводит в экстаз ум, чувство юмора, хитрость, эрудиция мужчины.

Тяга девушек к плохим парням — фетиш?

На самом деле, если парень ведёт себя вызывающе, то девушка воспринимает его как брутального, свободного, сильного, а значит — сексуального самца. Также зачастую хорошие девушки притягивают плохих парней, поскольку одобряют такое их поведение, как свою скрытую теневую сторону. И в этом нет ничего предосудительного, поскольку секс является процессом бессознательным. Аналогично и многие мужчины, несмотря на всю свою порядочность, позволяют себе отношения с женщинами определённого типа поведения. Ведь таким образом они словно одобряют ту вторую сторону, которую постоянно в себе подавляют.

Нужно ли искать себе партнёра по фетишу?

Это заблуждение, пытаться найти партнёра, который имеет аналогичный фетиш. Ведь вы не станете спрашивать первого встречного, что именно его возбуждает. А для долгосрочных отношений намного большее значение имеют более серьезные вещи, чем только секс и наличие фетишей. Вам нужно будет в первую очередь определиться с эмоциональной и духовной близостью, с комфортным пребыванием рядом друг с другом в повседневной жизни, а уже после этого можно анализировать вопросы сексуальной совместимости. В конце концов, всегда проще принять фетиши друг друга, чем искать партнёра, который будет иметь аналогичные привычки.

Рассказывать ли партнёру о своих фетишах?

Это личный выбор каждого. Но если речь идёт о простых вещах, например, о перчатках или чулках, то о них можно рассказать в начале сексуальных отношений. Если вам попался адекватный партнёр, то он с пониманием отнесётся к этой вашей особенности. Возможно, это ему даже понравится, что поможет разнообразить ваши сексуальные отношения. 

Однако если ваши фетиши социально порицаемы, неприятны для большинства адекватных людей, то вы можете нарваться на непонимание. Поэтому вы должны быть к этому готовы. Ведь, возможно, вам придётся расстаться с человеком из-за кажущейся вам безобидной привычки. Но если это будет повторяться из раза в раз, то, наверное, стоит обратиться к психотерапевту.

Как сообщить партнёру о своих фетишах?

Разговор на эту тему лучше начинать, когда между вами уже установится определённая душевная близость. Зависит результат и от того, как вам повезло с партнёром. Если он разбирается в человеческой психологии, то ничего странного для него в таких ваших шалостях не будет. Аналогично будет реагировать и начитанный, эмпатичный партнёр, который умеет понять и принять любимого человека.

Однако чаще в таких случаях любителей фетиша встречают не просто с непониманием, а с подозрением. Поэтому если вы видите, что имеете дело с человеком, с которым хотели бы построить долгосрочные отношения, попробуйте его подготовить. Нужно рассказать ему об этом явлении, чтобы оценить первую реакцию. Через некоторое время можно опять вернуться к этой же теме, словно вы прочли какую-либо статью об этом. Следующим шагом может стать просмотр фильма, в котором у героя могут быть свои фетиши. По мере принятия и привыкания вы можете сделать вывод, станет ли ваша привычка приемлемой для этого человека.